中央公民館ロックバンド掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:たのうえ 投稿日:2017/07/04(Tue) 12:42 No.593  
お久しぶりです☺
7月15日(土)18時半〜21時半。国際交流会館地下ホール。6バンド集まってライブ演りま〜す‼
公民館メンバーや卒業生もたくさん出ます
入場無料!おひまなら来てよね🙇



Re: 無題 JJマツ - 2017/07/06(Thu) 09:44 No.594  

おぉ〜〜
楽しそぉですねぇ〜〜
公民館バンドのメンバーも!?
へぇ〜〜
いきたいけど・・その日は・・
北海道におるです・・



夏まつり 投稿者:JJマツ 投稿日:2017/05/19(Fri) 08:41 No.590  
白川校区の夏まつりに参戦するかもです・・
ただいま
実行委員会の方と調整中です
碩台とかぶらんとよかっですが・・



お世話になります! 投稿者:糸永ゆき 投稿日:2017/04/29(Sat) 16:03 No.587  
こんにちは♪
ご無沙汰してます。糸永です。

子供が高校生になり、また参加させていただくことになりました。

私は仕事でなかなか参加できませんが、しばらくは娘が一人で参加します!私も行けるときは参加させてください♪

よろしくお願いしますm(__)m



毎度!! JJマツ - 2017/05/01(Mon) 14:43 No.588  

こんにちわ!!
ご訪問ありがとうございます
先日も参加されてました
JK!!
むぞらしかですねぇ〜〜
新曲もありますよ!!
こちらこそよろしくです!!



マラソン・・ 投稿者:JJマツ 投稿日:2017/03/24(Fri) 08:35 No.586  
すいません・・
またメディアに出ちゃいました!!



ん!? 投稿者:JJマツ 投稿日:2017/02/13(Mon) 10:53 No.583  
某熊〇新聞に・・
ブック ベアー載ってます!!
「熊本城マラソン」でミニライブてです
って・・
今朝新聞きてないし・・



Re: ん!? JJマツ - 2017/02/14(Tue) 15:55 No.584  

今日の夕刊に載ってます!!


昨日 投稿者:JJマツ 投稿日:2017/02/02(Thu) 08:24 No.578  
無事に・・
産まれました!!
3360gの女の子です!!



Re: 昨日 kome - 2017/02/03(Fri) 15:22 No.579  

おめでとうございます。(^o^)/

お孫さんも将来は、ロックスターの道へ♪





6番目の・・ JJマツ - 2017/02/04(Sat) 14:55 No.580  

ありがとうございます
ロック!?
ハハ!!
1人でも音楽やってくれるといいですが・・



おめでとう! kodama - 2017/02/05(Sun) 22:21 No.581  

お孫さんの誕生おめでとうございます(o^^o)
女の子! またまた顔が緩みますね〜^o^



Re: 昨日 JJマツ - 2017/02/06(Mon) 11:28 No.582  

サンクスです!!
目じりのシワが増えます・・



ことよろぉ〜〜 投稿者:JJマツ 投稿日:2017/01/12(Thu) 17:23 No.577  
さぁ〜初練習だぁ〜〜


初バンド講座について 投稿者:Kodama 投稿日:2016/11/30(Wed) 16:44 No.573  
熊本地震のため延期になっていました「初バンド講座」の日程が決定しました!
【日程】 2/26 • 3/1 ・12・19
( いずれも日曜日の午前中)
【場所】 城南 火の君文化センター

音楽に興味のある方、楽器が初めての方も大歓迎です!!



Re: 初バンド講座について JJマツ - 2016/12/01(Thu) 09:28 No.574  

また新しい仲間が増えるといいですねぇ〜〜


Re: 初バンド講座について JJマツ - 2016/12/01(Thu) 11:17 No.575  

3月は5.12.19ですよね!?


日程修正です! Kodama - 2016/12/02(Fri) 07:00 No.576  

すみません! 日にちを間違ってしまいましたm(__)
3月は、5日・12日・19日です!

今回で10回目の講座となります!
また多くの方に楽しんでいただきたいですね^_^



またまたやります! 投稿者:ミナミ 投稿日:2016/10/21(Fri) 17:37 No.561  

野外音楽イベントの出演者と参加者を募集します!

〇日 時:11月13日(日)12時〜15時
〇場 所:熊本県民総合運動公園音楽広場(ちびっこ広場西隣り)
〇参加費:無料

ジャンル/スタイル不問。小雨決行(小雨の場合、東屋にて弾き語りライヴ予定)。

楽器・機材についてはマイクx2、マイクスタンドx2、小型スピーカーはご用意しますが、その他の機材については各自ご用意下さい。特に、マイク、マイクスタンド、マイクケーブル、PAスピーカーが不足しております!これらを提供いただける方、ご協力の程よろしくお願い申し上げますm(._.)m

その他、お弁当、お飲物、シート、ゴミ袋は各自持参でお願いしますm(._.)m

イベントの最後に参加者全員で『yah yah yah(key;F)』『stand by me(key;C)』を演奏する予定です(^^♪

出演/参加希望の方は次回練習日(11/10)に私ミナミ又は甲斐さんまでお伝えください。

以上、よろしくお願いします。



Re: またまたやります! JJマツ - 2016/10/22(Sat) 08:32 No.562  

楽しそぉですねぇ〜〜
応援にいこぉかなぁ〜〜



Re: またまたやります! Kodama - 2016/10/22(Sat) 14:42 No.563  

定期的なイベントになりそうですね(*´∀`)♪
今回は参加できそうd(^_^o)
今度こそ秋晴れの楽しい一日になりますように…*\(^o^)/*



Re: またまたやります! ミナミ - 2016/10/22(Sat) 18:27 No.565  

ありがとうございます!

当日の出し物については各々で曲目等ご用意いただければと思います。(音楽に限らずマジックとかもオーケーです^_^)

歌うもよし、演奏するもよし、ただ聞くもよし、昼寝するもよし、それぞれ自由に楽しんで頂ければと思います^^



Re: またまたやります! kome - 2016/10/23(Sun) 09:56 No.566  

イベント企画ありがとうございます。
楽しみにしています。(^o^)/

現在、ECにも声かけ中で〜す♪



Re: またまたやります! JJマツ - 2016/10/25(Tue) 08:14 No.567  

マジック!?
ハハ!!
そらよかばぁ〜〜い!
×・・そn日な・・孫n753ばい・・



Re: またまたやります! Kodama - 2016/10/25(Tue) 11:39 No.568  

そうか! 七五三か〜(^^;;
マジックで空間移動とか…^_−☆



Re: またまたやります! ミナミ - 2016/11/14(Mon) 13:34 No.569  

一人一人が協力し合い
そしてそれらが強力なマンパワーを産み

素晴らしいイベントが出来ちゃいました!(o^^o)

ご参加いただいた皆さん、ありがとうございました!m(._.)m



お疲れさまでした〜 Kodama - 2016/11/14(Mon) 21:28 No.570  

お天気にも恵まれ、たくさんの方々が参加されて、本当に楽しい素晴らしいイベントでしたo(^▽^)o
準備に奔走された皆さん、どうもありがとうございましたm(._.)m
またやりたいですね〜!!



Re: またまたやります! JJマツ - 2016/11/15(Tue) 06:21 No.571  

天気もよくてよかったですねぇ〜〜
楽しそぉだなぁ〜〜
ん!?
このやってるバンドは!?



Re: またまたやります! ミナミ - 2016/11/15(Tue) 11:07 No.572  

公民館バンド関係者を含むママさんバンドです♪
当日はデビュー戦、華々しく飾られました!



今後に期待を込めて… 投稿者:Kodama 投稿日:2016/10/05(Wed) 23:32 No.558  
今回は実施まで検討の時間もなく残念でしたが、これから皆さんと話し合いながら、ぜひ友の会として実施したいものです!
緑の中でワイワイ!ガヤガヤ! 楽しいでしょうね〜!



Re: 今後に期待を込めて… JJマツ - 2016/10/06(Thu) 07:54 No.559  

緑の中で・・
ワイワイ!!
よかですねぇ〜〜×・・
アルコールは禁止ですよねぇ〜〜



Re: 今後に期待を込めて… Kodama - 2016/10/06(Thu) 08:10 No.560  

アルコール? ア〜 運転される方にとっては多少辛いかも^_^;
でも、その分音楽で楽しめるさ‼

早く友の会で実現したいですね!

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso